Четверг, 2024-03-28, 3:04 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная страницаРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум гильдии Death Smile » Общий » Креатив » Она...
Она...
DigladgeДата: Вторник, 2008-04-29, 10:42 PM | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Статус: Offline
Он сидел на краю крыши и думал о том, как все-таки нелепо было Ее потерять. Но ничего, подумал он, все еще можно исправить...

* * *

Надо же, как быстро пролетело время. Не успел оглядеться - уже конец февраля. Очередной поход в школу. За ним пролетит очередной день... Надо бы мне продолжить жить, так как я живу - никого не любить, не быть любимым никем, кроме родных. Так легче. И уж тем более нельзя влюбиться в Нее. Это бы было безнадежно. А почему я думаю о том, что нельзя влюбиться? Видимо Она начинает мне нравиться. Плохо...
А ведь я, если подумать, никогда и не любил кого-то, кроме родных...

Тогда он и предположить не мог, что как-нибудь будет привязан к Ней. У него была своя девушка, и ему было все равно на других. Он слишком безразлично относился к своему существованию среди окружающих. Он не думал о том, что спокойствие, наставшее ненадолго в его жизни, может прекратиться. Ему было спокойно со своей девушкой, и он наслаждался своим спокойствием.
С расставанием со своей девушкой, он начал беспокоиться обо всем, не волновавшем его раньше. А также он почему-то стал думать о том, что нельзя влюбиться в Нее.


* * *

Сейчас Она сидит перед моим взором и смотрит в сторону. О чем Она думает, эта красивая девчушка, на год старше меня? Сегодня двадцать восьмое февраля, последний день зимы. У Нее день рождения... Все таки если бы я влюбился в Нее, Она была бы
достойным объектом для любви. Да что там... Я бы был недостоин Ее.
В принципе я еще могу любоваться Ею минут пятнадцать...

* * *

Похоже, я влюбился. Плохо. И почему-то я абсолютно не хочу Ее добиваться. Я боюсь, что Она узнает о моих чувствах. Я задерживаю на мгновение, а затем отвожу глаза, встретившись с Ней взглядом. Прямо как второклассник какой-то...
Ничего не хочется делать. Хочется смотреть на Нее и любоваться Ее красотой. Но видя, что на Нее смотрит еще кто-то, приходит ревность... Вот уж чего у меня никогда не было! Слишком много я говорил о любви, не зная самой любви. Пожалуй, и сейчас это не любовь. Слишком мало я Ее знаю, чтобы любить. Или нет? Что ж, поживем-увидим. Она делает меня безумным, но когда Она уходит из моего сознания, я желаю этого безумия. Она калечит мою душу, оставляя глубокие раны своим безразличием ко мне. Но все раны затягиваются, когда я замечаю, что Она посмотрела на меня, пусть даже вскользь...

"Человек среди гор ничтожно мал..." - доносилось из наушников. Он прошел мимо Нее на улице, кивнул Ей головой в знак приветствия. "Она прошла как каравелла..." вспомнилась ему строчка из известной песни. И спустя несколько секунд остановился. Не зная зачем, но он остановился. Посмотрел назад. Он перестал воспринимать мотив, звучащий из наушников, ведь Она тоже остановилась и смотрела на него. "...я оглянулся посмотреть..."
Сердце колотилось в его груди с бешеной скоростью. Он смотрел на Нее, пытаясь понять, явь это или сон. Их разделяли всего около пяти метров. Он сделал один неуверенный шаг к ней. Она тоже сделала шаг. Он снял наушники, подойдя к Ней, и улыбнулся. Слова были лишними. Он не верил своим глазам, но он был счастлив. Он смотрел на Нее и сходил с ума. Она смотрела на него и улыбалась.

• Это была всего лишь иллюзия, мы не можем быть вместе! - это были Ее слова, - Мы не подходим друг другу! Почему ты ухмыляешься? Или ты смеешься над моими словами?!
• Просто я знал... - ответил он.
• Что знал? - перебила Она.
• Знал, что счастье не может быть долгим. Зачем Ты вообще что-то пыталась начать со мной? - он усмехнулся, хотя его переполняла боль, - Думаю, о нашем несоответствии друг другу Ты знала гораздо раньше.
• Ты мне нравился и нравишься и я думала, что смогу тебя чуть исправить. Но только моя симпатия к тебе еще не повод для отношений. Выяснилось, что мы разные люди. Все, разговор окончен. Я пошла. - Она поднялась и двинулась к выходу из кафе.
• Может я хоть провожу? - крикнул он вдогонку, поспешно вставая и кидаясь Ей вслед, запинаясь о стулья. Она продолжила идти, даже не обернувшись...

Все следующие два дня он не спал. Ночью он с мыслями о Ней бился в непонятном ознобе. Днем это проходило, но спать днем ему не давали дела. В девять вечера на третий день он вышел на улицу и двинулся в сквер, один из немногих в его городе. Сев там на скамейку он посмотрел вокруг. Был конец июля и все было божественно зелено. Он глубоко вдохнул. И вспомнил, что в начале июня он видел рядом со скамейкой, стоящей неподалеку, лужу крови. Знакомые, живущие рядом, тогда сказали, что ночью кому-то перерезали горло. Земля впитала в себя всю кровь...
Он резко встал и направился к четырехэтажному дому стоящему в нескольких метрах от сквера.

* * *

Он сидел на краю крыши и думал о том, как все-таки нелепо было Ее потерять. Но ничего, подумал он, все еще можно исправить. Он встал и сделал шаг...

Человек шел вперед зная, что когда-нибудь Она тоже будет здесь. А пока он видел только слепящий свет отовсюду. А потом он услышал голос. Человек сразу понял чей это голос...
• Ты пришел сюда раньше срока. Что тебе понадобилось здесь? - сказал Он.
• Я надеюсь, что смогу дождаться Ее тут. А почему я не в аду? Я слышал все самоубийцы попадают туда.
• Ты ведь и не в раю, сын мой. Почему ты не хочешь быть с Ней на земле?
• Она не хочет быть со мной... - ответил человек и опустил взгляд.
• А почему ты не дождешься того времени, когда вы с Ней сможете быть вместе, на земле?
• Земное время сотрет мою любовь, оставив лишь малые крупицы...
• Но ты сможешь полюбить другую и быть с нею вместе.
• Но другая не будет Ею...
• Запомни, ты слишком плохо подумал сделав свой поступок, но я дам тебе второй шанс. - произнес Он затихающим голосом.
• Спасибо... Наверное я должен быть благодарен тебе... - свет перестал слепить и постепенно растекался, оставляя за собой темноту. Когда вокруг не осталось ни капли света, человек понял, что может открыть глаза...


• Доктор, мы его не потеряли! Пульс возвращается, он очнулся! Доктор, это чудо...

Ему было все равно до этих криков. Привыкнув к освещению, он сквозь мутнеющую реальность разглядел, что в дверях стоит Она. От криков медсестры из коридора вбежали его отец с сестрой, а Она бросилась к нему, села на кровать и застыла, опасаясь притронуться к нему. Немного оглядев себя, он понял почему. На нем не было живого места. Левая рука и обе ноги в гипсе, грудная клетка перевязана. Судя по ощущениям, голова тоже перемотана бинтами.
• Прости меня... - сказала Она шепотом.
• Это.. Ты... ме.. ня... про.. сти... - прохрипел он и затем посмотрел сквозь потолок. Он был благодарен за второй шанс..
• Я никогда тебя не брошу... - произнесла Она, нагнулась и чмокнула его в щеку.
Он перевел взгляд с потолка на Нее. Его отец с сестрой, стоявшие рядом переглянулись и вышли. Медики помедлили и решили остаться - мало ли что может стать с только вышедшим из комы?!
Она нагнулась и поцеловала его...
Он целовал Ее и был счастлив как никогда. Она целовала его и сходила с ума...


Не живи прошлым.
Не мечтай о будущем.
Наслаждайся настоящим!
 
ImperialДата: Среда, 2008-04-30, 3:23 PM | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Бред...

...А зимой Герасим впадал в депрессию... и просто бил собачек головой о
лед...

 
delinquentiaДата: Среда, 2008-04-30, 5:26 PM | Сообщение # 3
Начальство
Группа: Администраторы
Сообщений: 750
Статус: Offline
Quote (Imperial)
Бред...

что поделаешь.....девушки =) у них всегда что-то не так в голове)


с томным взором, голову склоня
уперевши лоб в изгиб кровати
ты произнелса невнятно "ня"
и кавайно прошептала "хватит"
]
 
SuperdetkaДата: Четверг, 2008-05-01, 10:46 AM | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 450
Статус: Offline
Еле осилила....
Quote (delinquentia)
что поделаешь.....девушки =) у них всегда что-то не так в голове)

не обобщайте пожалуйста=))



 
ВалДата: Воскресенье, 2017-11-12, 6:08 AM | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
smile
 
Форум гильдии Death Smile » Общий » Креатив » Она...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006Конструктор сайтов - uCoz