Четверг, 2024-03-28, 11:57 AM

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная страницаРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум гильдии Death Smile » Общий » Креатив » Без названия...
Без названия...
HellFireДата: Четверг, 2007-01-04, 5:27 PM | Сообщение # 1
Начальство
Группа: Администраторы
Сообщений: 1003
Статус: Offline
Многие достойные вещи не имеют ни адреса, ни тем более имени, и автор их остается в тени. Потому что это достояние сообщества людей, а не авторская собственность. Порой грустное, но точное, беспощадное и поучительное.

Далее...

Сколько прошло времени с того дня, я уже не помню. Время для меня больше не существует. Здесь его нет.. Я считала причины, по которым сделала это, вескими. Мне казалось, что это единственный выход. Но теперь я понимаю, что просто не пыталась найти другие пути. Я сделала так, как было проще всего.. проще для меня.. Теперь что-то изменить невозможно. Одним лЁгким движением я лишила шансов са счастье не только себя, но и тех, чью любовь я не сумела оценить вовремя. И сейчас у меня нет оправданий..
Последнее, что я слышала, - пронзительный крик. Чей? Не знаю. ЕщЁ было ощущение полЁта. Но такое короткое, что его практически невозможно уловить.. Больше ничего.. Вспышка света.. Вдали промелькнули огни ночных домов. От них режет глаза.
Прихожу в себя. Попыталась встать - нестерпимая боль во всЁм теле. Еле сдерживая крик, всЁ же встаю. Осмотрелась вокруг. Не понимаю! Где я?!
Пройдя пару шагов, до меня доходит: "Это парк. Но как я тут оказалась???" Я не могла что-либо понять. Весь день как будто выпал из памяти. Не помню абсолютно ничего.
Идя по аллее, замечаю, что вокруг нет ни одного прохожего. Интересно, сколько сейчас времени? Не припомню, чтоб парк был пуст. Вдруг за спиной я услышала шорох. Обернувшись, вижу на скамейке маленького кудрявого мальчика, лет пяти. Странно. Готова поспорить, что его только что тут не было. С минуту я ждала, не появятся ли вслед за ним хоть кто-нибудь из взрослых. Не может же ребенок быть один в столь позднее время. Но ничего такого не произошло. Тогда я осторожно подошла и села рядом.
- Привет, малыш. Ты потерялся? - тихо спрашиваю я.
- Нет, - ответил мальчуган, даже не посмотрев на меня.
- Где же твои родители? Почему ты один?
- Я ждал тебя, - сказал он и поднял на меня большие карие глаза.
Ответ меня слегка удивил, но я не придала этому никакого значения. Мало ли что могут дети сказать?
- Как тебя зовут?
- Не знаю.
- Но мама же тебя как-то называет? - рассеяно спросила я.
- Никак. У меня еЁ нет, - грустно ответил малыш. Наступила пауза. Я не знала, что же мне делать дальше. Оставить ребенка в такой поздний час одного я не могла.
- Я хочу тебе что-то показать - внезапно сказал мальчик и вскочил со скомейки.
Я взяла его за руку, и мы пошли по парку. Спустя некоторое время мы оказались возле моего дома.
- Ты здесь живЁшь? - снова спрашиваю я малыша.
- Нет.
- А где? - я присела перед ним на корточки.
- Куда нам идти?
- Уже никуда, - ответил он, вертя в руках игрушечную машинку.
Я хотела спросить ещЁ что-то, но в этот момент раздался пронзительный крик. Я посмотрела в ту сторону, откуда он донЁсся. Кричала девушка. Она стояла в компании молодЁжи. На лице у неЁ застыл ужас. Она указывала куда-то наверх, пытаясь сказать что-то. Проследив за еЁ жестом, я оцепенела: в освещЁнном пролЁте окна на восьмом этаже стояла девушка. Спустя мгновение она сделала шаг. МоЁ сердце похолодело. Вокруг тут же поднялась суета: кто кричал, чтоб вызвали скорую, кто кинулся оказывать первую помощь. А я не могла оторвать взгляд от окна.
В эту секунду мне казалось, что я не слышу ничего, кроме бешенного биения собственного сердца.. и не видела ничего.. кроме света из окна квартиры на восьмом этаже.. моей квартиры.. Каждая минута, каждая секунда того вечера стала для меня нескончаемым кошмаром, память о котором не стереть никаким способом. Окровавленное тело у отца на руках.. мама и сестра в слезах.. оглушительный вой сирены скорой помощи..
Бегу по улице прочь от своего дома. По щекам катятся слЁзы. Бешенный ветер безжалостно бьЁт по лицу. Выбившись из сил, падаю на холодную землю. Задыхаясь, стираю слЁзы ладонью.
Вдруг рядом замечаю мальчика.. того же мальчика..
- Что происходит? - хриплым голосом спрашиваю я.
- Аты разве не понимаешь? - наивно говорит малыш.
Отричательно качаю головой: не хочу понимать!
- Ты умерла.
- Что?! - становится ещЁ тяжелее дышать.
- Это не правда!!! Ты всЁ врЁшь!!! Так не бывает.. Слышишь?! Не бывает!!!
Срываюсь на крик, хочу убежать. Но вопрос за спиной заставляет остановиться.
- Разве ты не этого хотела? Разве не для этого покончила с собой?
В голову ударяет резкая боль и перед глазами проносятся картинки прошедшего дня: школа, вопящая классуха, насмешливые взгляды одноклассников, скандал с мамой, слЁзы.. карниз и ослепляющие огни ночного города..
- Почему.. Почему ты здесь?
- А чего ты ждала? - рассмеялся мальчишка.
- Я не знаю.. я думала, что больше не будет боли.. я хотела прекратить этот кошмар..
- Ты ошиблась.
- Но почему?! Разве я мало страдала?! За что мне это?!
- За что? - удивился он.
- Хорошо. Я покажу тебе.
Мы молча идЁм по какой-то улице. Вскоре перед нами возникает серое здание. Это больница.
- Зачем мы здесь?
- Так надо. ИдЁм.
Входим и поднимаемся на второй этаж. Над входом висит табличка "Реанимационное отделение". Дальше ярко освещЁнный коридор. Белые двери с номерами палат. Возле одной из таких дверей сидит отец, обхватив голову руками. Он плачет. Я только однажды видела, как плачет мой отец. Тогда погиб его лучший друг. Мне было больно видеть его таким. А теперь? Теперь причиной его слЁз была я.
В следующую секунду из палаты вышел человек в белом халате. Папа поднялся ему навстречу и что-то тихо спросил. В ответ тот покачал головой:
- Мы не в силах что-либо сделать. ЕЁ мозг мЁртв. Вам остаЁтся решать: отключить систему, или нет.
Отец опустился обратно на стул. Его лицо стало бледным, как мел.
- Господи!!! Зачто?! - коридор наполнялся рыданиями.
- ПойдЁмте, - тихо сказал врач. - Вам надо успокоиться.
Он куда-то увЁл его. По моим щекам покатились слЁзы. В груди стало невыносимо больно. Я хотела пойти за ними, но малыш меня остановил:
- Нам сюда.
Он ввЁл меня в палату. На кровати лежала я. Рядом сидела мама и сестра. Я просидела с ними до утра.. В 10:15 всЁ было кончено.. моЁ сердце остановилось.. навсегда.. Похороны были на новом кладбище. Мы стояли в стороне от всей процессии. Холодный осенний ветер бил в лицо. По телу пробежали мурашки. Я посмотрела на пустырь вокруг. Ни одного, даже самого маленького, деревца. Здесь всЁ было мЁртвым.
Подойдя ближе к месту, я рассмотрела среди толпы АлЁшку.
- Что он тут делает? - в недоумении спросила я.
- Он пришел попрощаться с тобой, - ответил он.
- Но почему? Почему он здесь??
- Потому что ты была ему дорога..
- Что?! Нет! Ты ошибаешься.
- Почему? - наивно спросил малыш.
- Потому что он ко мне ни разу не подошел! Потому что я ему не нравлюсь..
- Это не так. Человек не всегда способен понять другого человека. Здесь ошиблась ты. Ты боялась с ним заговорить. А почему ты думаешь, что он не боялся? Ты делала вид, что не замечаешь его. Так как он мог узнать, что нравится тебе? Его пугало то, что ты посмеЁшься над его чувствами.
- Это не честно! Я не знала..
Я опустилась на холодную землю. Ветер ещЁ беспощаднее хлестал по лицу. Я смотрела на АлЁшку, который тихо стоял в окружении людей. Все они пришли проститься со мной. Всем им сейчас было плохо. Я читала на лице АлЁшки печаль, безграничную боль.
- лЁшка, миленький.. - тихо прошептала я. - Ну почему всЁ так..
Очередной порыв ветра, в этот момент он повернулся в мою сторону. На секунду мне показалось, что он смотрит прямо на меня, мне в глаза.. Полный отчаяния взгляд.. Он упал на колени рядом с могилой и по его щекам побежали слЁзы.
- Я отомщу. шЁпот молитвы в каменных стенах, лезвие бритвы на тонких венах.. Омертвевшие листья плавно ложились под ноги. Странно, сейчас только начало осени, а листья почему-то были какими-то чЁрными и уже совершенно безжизненными. Они мЁртво лежали под ногами. Вдруг чей-то голос где-то неподалЁку привлЁк моЁ внимание.
На скамейках детской площадки сидела компания молодЁжи. Я отошла в тень высокого дерева, хотя понимала, что меня и без этого никто не увидит. Он сидит в компании изрядно подвыпивших приятелей. Хотя сам мало от них отстал: в руке полупустая бутылка водки. Ярко раскрашенная малолетка вешается ему на шею, что-то пискляво сюсюкая.
- Отвали, - грубо бросает он ей в лицо.
- У! Малыш сердится! - девушка, видимо, не из понятливых - Малыш не хочет развлекаться???
- Объебись, сказал! - рыкнул парень и с силой толкнул от себя малолетку. Та с визгом вскочила со скамейки:
- Ты о#ЦЕНЗУРА#л?!
Компания закатилась пьяным смехом. Лишь на его лице оставалось хмурое выражение. Прямые черты красивого лица.. карий затуманенный взгляд в одну точку.. И бутылка водки, крепко сжатая в руке.
- Эй, Малый! - так его звали все вокруг. Лишь для меня он был АлЁшкой. Самым любимым и родным.
- Ты чего? Обкурился что ли?
Приятель хлопнул его по плечу. Малый сделал большой глоток и ничего не ответил.
- Да оставь ты его! - сказал Олег. - Не видишь, наш Малый в унынии!
- Это он из-за той серой мыши страдает, - ехидно прошипела девка и прижалась к Олегу.
- Какой? - не понял парень, сидевший рядом с Малым.
- Той, что с окна сиганула.
- Гонишь! - заржал тот.
- Мал, ты чЁ? Правда?
- Заткнись, - прохроипел Малый.
- Чего? Ты меня из-за этой сучки так?! Малый, не гони!
- Это всЁ из-за вас! Вы еЁ довели!
Он ударил первым, завязалась драка.. Кто-то достал нож.. Но он не отступился.. Спустя несколько минут он медленно упал на холодную землю, покрытую мЁртвой листвой. Подбежав к нему, я рухнула на колени.
- Нет.. Господи.. что же ты наделал.. Я тщетно пыталась закрыть рукой рану возле сердца. Что может сделать призрак? Ничего. - Боже!!! - дикие крики отразились от тЁмного нема. - Оставь ему жизнь..
Я посмотрела в его глаза. Таких ясных глаз я не видела ни у кого. И как тогда на кладбище, сейчас он смотрел на меня. И сейчас он меня видел.
- АлЁшка.. - прошептала я. - Держись, умоляю тебя! Ты должен жить..
С его ресниц сорвалась кристальная слеза.
- Прости - еле слышно прошептал он.
Больше не было ни слова. Никто так и не пришел, не спас его. Бог меня больше не слышал. Когда ночь начала становиться серой и появились первые лучи бесцветного рассвета, ко мне подошел тот же малыш.
- ПойдЁм. Нам пора.
- Нет. Я не оставлю его.
- Ты не можешь остаться. ПойдЁм.
Через какое-то время мы услышали, как где-то за спиной раздались крики.
Видимо первые прохожие нашли его. Безжизненное тело на холодной земле. Того, кого я любила. Кого я больше никогда не увижу. Чья смерть - моя вина..
Прошел наверно уже не один месяц, может даже не один год. Часто бываю дома. У мамы. Подолгу сижу в углу на кухне и смотрю, как она плачет в темноте. Пока никто не видит. Она очень состарилась. А глаза стали такими грустным, в них читалась усталость. От слЁз, горя.. Но она всЁ ещЁ держится.
Ради сестры. Она целыми днями бывает у Кати, помогая с детьми. А потом приходит домой и плачет.. каждый вечер. А папы больше нет.. Он не справился с болью. Он стал много пить, очень много. Он винил маму в том, что она была со мной очень строга. Они стали постоянно ругаться, потом он напивался, садился в машину и ехал, куда глаза глядят. Однажды он не вернулся. Был гололЁд. Машину занесло, и он не справился с управлением. Вылетев на встречную полосу, он врезался в грузовик. Смерть наступила мгновенно. После этого маму положили в больницу с сердечным приступом. Малыш больше не приходит. Его забрали..
Однажды он пришел и сказал, что нам пора прощаться. Скоро ему дадут жизнь. И он больше не может быть со мной. Теперь я знаю его имя.. Владик.. Когда-то давно я мечтала, что у меня будет ребЁнок.. сын.. и его обязательно будут звать Влад. Маленький кудрявый мальчЁнка, с огромными карими глазЁнками..
Бесшумно иду по серому городу. Вокруг никого.
Иногда всплывают картинки моей жизни. Они как чЁрно-белое кино. Тогда я и не знала, что всЁ это было со мной, не замечала тех счастливых минут. Я тоскую по краскам. По чистому голубому небу.. по стая весенних птиц.. по пушистому новогоднему снегу.. по всему, что я потеряла.. Скучаю по улыбке мамы.. По еЁ материнской любви.. Скучаю по сестре.. Я иногда вижу еЁ.. вижу как растут еЁ дочки, маленькие, непоседливые.. Как бы я хотела быть с ними рядом. Как бы хотелось вернуть отца и АлЁшку.. Но я не могу этого.. Никто не может.. Я виновата в этих смертях и ничего с этим не сделать.. Я считала себя несчастной, я думала, что могу распоряжаться своей никчЁмной жизнью как хочу, ведь она МОЯ. А она оказалась не только моей..
©



 
delinquentiaДата: Четверг, 2007-01-04, 6:12 PM | Сообщение # 2
Начальство
Группа: Администраторы
Сообщений: 750
Статус: Offline


с томным взором, голову склоня
уперевши лоб в изгиб кровати
ты произнелса невнятно "ня"
и кавайно прошептала "хватит"
]
 
HellFireДата: Четверг, 2007-01-04, 10:08 PM | Сообщение # 3
Начальство
Группа: Администраторы
Сообщений: 1003
Статус: Offline
Жизнено . -)


 
delinquentiaДата: Четверг, 2007-01-04, 10:23 PM | Сообщение # 4
Начальство
Группа: Администраторы
Сообщений: 750
Статус: Offline
Сказка.

с томным взором, голову склоня
уперевши лоб в изгиб кровати
ты произнелса невнятно "ня"
и кавайно прошептала "хватит"
]
 
KiakoДата: Пятница, 2007-01-05, 4:47 PM | Сообщение # 5
My better die
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Статус: Offline
Нет слов...

Death Smile Kiako [Val]


 
YunaДата: Понедельник, 2007-01-08, 1:05 AM | Сообщение # 6
Маленькая и злая
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Статус: Offline
Сука....прослезилась...

Death Smile Rikku [INFILTRATOR]
 
HellFireДата: Понедельник, 2007-01-08, 7:57 AM | Сообщение # 7
Начальство
Группа: Администраторы
Сообщений: 1003
Статус: Offline
А 'Сука' кому адресовано?)


 
delinquentiaДата: Понедельник, 2007-01-08, 11:51 AM | Сообщение # 8
Начальство
Группа: Администраторы
Сообщений: 750
Статус: Offline
сука-жизнь

с томным взором, голову склоня
уперевши лоб в изгиб кровати
ты произнелса невнятно "ня"
и кавайно прошептала "хватит"
]
 
YunaДата: Понедельник, 2007-01-08, 1:51 PM | Сообщение # 9
Маленькая и злая
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Статус: Offline
Сашка, не тебе, и не надейся.

Death Smile Rikku [INFILTRATOR]
 
KoyukiДата: Среда, 2007-04-11, 11:31 AM | Сообщение # 10
Я вас всех EmaiL
Группа: Проверенные
Сообщений: 520
Статус: Offline
Сильно

Death Smile Koyuki [Я вас всех EmaiL]
Вы нас ненавидите? Мы старались...
 
ВалДата: Воскресенье, 2017-11-12, 6:08 AM | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
cry
 
Форум гильдии Death Smile » Общий » Креатив » Без названия...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006Конструктор сайтов - uCoz