Четверг, 2024-04-25, 7:18 PM

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная страницаРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум гильдии Death Smile » Архив » Архив » ДКП
ДКП
HellFireДата: Четверг, 2008-05-08, 12:57 PM | Сообщение # 1
Начальство
Группа: Администраторы
Сообщений: 1003
Статус: Offline
Вообщем, обсуждаем тут. Мы вчера посовещались и решили, что если гильдия будет развиваться, то рано или поздно нам необходимо просто будет вводить систему начисления ДКП дабы не было споров с лутом в инстах. Собственно что думают об этом остальные?


 
GunterДата: Четверг, 2008-05-08, 1:13 PM | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 435
Статус: Offline
Собсно , однозначно ЗА. Без ДКП, четкого планирования рейда, заранее обозначенного места и времени похода. И Поощрений за явку и наказаний за неявку и опоздание, мы далеко не уйдем. Точнее вообще никуда не уйдем. Будет как вчера. 2 часа - 2 босса. А всего их 14... Причем правилам должны подчинятся ВСЕ. без скидок и поблажек. (ну разве что причина совсем из ряда вон) Без ценной мысли: Вот мы ему/ей ДКП снимем а оно гильдию ливнет. Ливнет ну и хрен с ней. Нефиг опаздывать. Во. мнение мое такое.

ПС а никто не видел непосредственно системы начисления ДКП? Сколько, за что, как. По чем предметы? и т.д.



Скажи мне, что я не прав, и я скажу кто ты!


Сообщение отредактировал Gunter - Четверг, 2008-05-08, 1:15 PM
 
RozaДата: Четверг, 2008-05-08, 1:41 PM | Сообщение # 3
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Статус: Offline
не против, т.к. все будет по-честному - кто вкалывал, тот и получит заслуженное

Armory Link
 
VanadisДата: Четверг, 2008-05-08, 2:53 PM | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
За, так как активно продвигал эту мысль )

Пара пояснений:
ДКП дается за посещение рейдов + убитые боссы (первый килл обычно хотя б в полтора раза больше) + если будем делать систему гильдийного обеспечения, за голд/маты ( не желательно, т.к. как показала практика, многими вещами себя любой игрок может обеспечить, а хилерам/танкам и так каждый поможет, буде это понадобится)
Теперь о том, за что ДКП снимается:
При предварительном планировании рейдов (надеюсь с пхпРейдер разберутся и оно будет) - за подачу заявки в основной состав и неявку; за отсутствие элексиров/фласок, хавчика в рейде (в исключительных случаях); за длительные задержки рейда; за нинзя-пулы и излишнюю тупку ) Ну и конечно, за шмот.

Кстати, по поводу "мы им дкп снимем, а они ливнут" - особых оснований нету, ибо обычно снимается 30-50% реварда за средненького босса )

Если непосредственно говорить о числах - этот вопрос еще не решен, даже не совсем решено, какую систему будем использовать: открытый или закрытый аукцион.

Вот вам для примера пхпРЕйдер в реализации гильдии Obscure(Xavius EU). У них используется система открытого аукциона с достаточно высокими ценами и ревардами ) Сама гильдия является одной из старейших на реалме и на данный момент сильнейшей пве гилдией орды там )


Миша, привет, ты где? ... А я на мооооре... Маша, привет, ты где? Миша - в какой-то "Ульде", а я на моооооорееееее.



Сообщение отредактировал Vanadis - Четверг, 2008-05-08, 2:55 PM
 
ImperialДата: Четверг, 2008-05-08, 5:04 PM | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
А что такое ДКП и с чем ее едят? Я, просто, впервый раз про это слышу.
Да, и по поводу опозданий: есть жизнь реальная и вов. Работа, учеба и т.д. могут помешать планам в игре. У меня, например, вчера инет дома рубанули и хз когда сделают.

Ну а вообще ( исходя из прочитанного выше) эта система нужна, особенно когда гильдия начнет расти.


...А зимой Герасим впадал в депрессию... и просто бил собачек головой о
лед...

 
VanadisДата: Четверг, 2008-05-08, 5:16 PM | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
ДКП (Dragon Kill Points). Система, придуманная еще в ДнД для упрощения раздачи ревардов в смешанных группах с переменным составом )
Смысл в том, что, так как награды(в виде шмоток) за каждый поход получают не все и не всегда, то остальным это как то желательно компенсировать. Оно и компенсируется начислением очков, которые потом используются для "торговли" за выпавшие вещи. Соответственно, чем чаще и лучше ходишь, тем больше получаешь. )
По поводу "жизнь реальная мешает игре". Мы не претендуем на звание "убер-пве гильдии" аля тот же Нихилиум или Метод. Посему обязанности посещать нету. Если не уверен, что можешь - запишись в "скамейку запасных", чтобы изза твоей возможной неявки рейд не висел. Если проблемы с инетом - тому же Юре можно кинуть ыСыМыСку типа "Инет упал. В рейд не приду. Василий Теркин", он где-то номер мобильника оставлял. На самом деле при желании, организовать гильдию можно, просто придется в игру добавить больше серьезности...в конце концов за этим в том числе и шли на офф.


Миша, привет, ты где? ... А я на мооооре... Маша, привет, ты где? Миша - в какой-то "Ульде", а я на моооооорееееее.

 
ImperialДата: Четверг, 2008-05-08, 5:37 PM | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Еще вопроспо ДКП: получется так, у кого он выше, тот и получает шмот при ролле?

По поводу неявки: жесткость нужна, но без крайностей. Я сам не люблю, когда собрался рейд, а потом кто-то говорить, что я гулять или меня с компа сгоняют и т.д. Я вообще не иду в инст, если не уверен, что смогу 2-3 часа сидеть за компом, а если сильно просят то заранее придупреждаю, что могу уйти.


...А зимой Герасим впадал в депрессию... и просто бил собачек головой о
лед...

 
VanadisДата: Четверг, 2008-05-08, 6:22 PM | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Ну собственно речь о том же...если не можешь - предупреди; если не сможешь сидеть до конца (3-4 часа, как договоримся) - предупреди. Но если не хватает человека в рейд, а кто-нить идет хонор фармить - эт не самое приятное и такое следует пресекать.
Смысл системы в том, что мы все люди, мы всё понимаем, но если есть желание добиваться результатов - нужно некоторое количество дисциплины и порядка )

По поводу распределения: ролла нету вообще, включается мастер лут ) Убиваем босса, мастер лутает и линкует в чат вещи (обычно сначала все). Потом объяляется аукцион. Если он закрытый, то все желающие пишут мастеру в приват кол-во ДКП, которое они готовы отдать за вещь: получает тот, кто предложит больше. Если открытый аукцион, то торговля идет в рейд чате, начинается с номинала и дальше перебиваются ставки: опять же, давший максимальную цену получает вещь. После чего со счастливого победителя списывается дкп за нее и процесс повторяется пока вещи не кончатся.
Обычно делается ряд исключений, как то: на тир-токены, а так же вещи под роль имеется ряд приоритетов: МТ, ОТ1, МХ, ОХ1, ОХ2, ОТ2, ОТ3, ОТ4 и т.д.


Миша, привет, ты где? ... А я на мооооре... Маша, привет, ты где? Миша - в какой-то "Ульде", а я на моооооорееееее.

 
delinquentiaДата: Четверг, 2008-05-08, 7:23 PM | Сообщение # 9
Начальство
Группа: Администраторы
Сообщений: 750
Статус: Offline
http://dsguild.clan.su/forum/34-342-1

Осталось придумать только прайс и установить аддон на форум.


с томным взором, голову склоня
уперевши лоб в изгиб кровати
ты произнелса невнятно "ня"
и кавайно прошептала "хватит"
]
 
bochaДата: Четверг, 2008-05-08, 9:03 PM | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Я за,идея хорошая.Осталось дождаться когда много "малышей" будет в онлайне для инстов.
 
SuperdetkaДата: Понедельник, 2008-05-26, 2:56 PM | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 450
Статус: Offline
Нам нужен он-лайн!!! Тогда всё придумаем, и цены, и систему аука и всё остальное...

Добавлено (2008-05-26, 2:56 Pm)
---------------------------------------------
Нашла ссылочку как выглядят эти таинственные ДКП О_о ,но всё равно нифига не поняла ИМХО, пошла биться ап стену...
http://wanted-guild.ru/t6dkp/listmembers.php





Сообщение отредактировал Superdetka - Понедельник, 2008-05-26, 3:04 PM
 
HellFireДата: Понедельник, 2008-05-26, 3:04 PM | Сообщение # 12
Начальство
Группа: Администраторы
Сообщений: 1003
Статус: Offline
Тот вариант, что Дима показывал удобней. %)


 
SuperdetkaДата: Понедельник, 2008-05-26, 3:05 PM | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 450
Статус: Offline
Эм, а который Дима показывал??О_о


 
VanadisДата: Вторник, 2008-05-27, 11:16 AM | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Quote (Superdetka)
Нашла ссылочку как выглядят эти таинственные ДКП О_о ,но всё равно нифига не поняла ИМХО, пошла биться ап стену...http://wanted-guild.ru/t6dkp/listmembers.php

Этта тоже пхпРейдер.
Кстати, показали тут аддон GuildCalendar - внутриигроваую ДКП-систему..неплохо..но там в гильдии ГМ почти всегда онлайн, а база у него стоит )


Миша, привет, ты где? ... А я на мооооре... Маша, привет, ты где? Миша - в какой-то "Ульде", а я на моооооорееееее.

 
Форум гильдии Death Smile » Архив » Архив » ДКП
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006Конструктор сайтов - uCoz